Nachwuchscup http://www.nachwuchscup.de Karate Institut Thu, 21 Mar 2019 18:34:46 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.2.2 Auswertung 1.Nachwuchscup 2019 http://www.nachwuchscup.de/auswertung-1-nachwuchscup-2019/ Thu, 21 Mar 2019 18:34:20 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=4077

AUSWERTUNG  1. NACHWUCHSCUP 2019

Auswertung Nachwuchscups 2019     
Kata
PlazierungAK 6/7 w (2013-2012)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julia Zückmantel5
2.Mira Musielinsky3
AK 6/7 m (2013-2012)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vincent Kunte5
2.Justus Papenroth3
3.Willi Heinrich1
AK 8 w (2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Amy Lee Beka5
2.Lena Ulrich3
AK 8 m (2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Noah Krause5
2.Pascal Fleischer3
3.Theodor Carp1
AK 9 w (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Johanna Flemming5
2.Isabelle Schwenke3
3.Karin Esslinger1
AK 9 m (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel5
2.Oliver Danull3
3.Jan Trinks1
3.Linus Auerbach1
AK 10w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Hanna Hachmeister5
2.Amalie Schneider3
3.Celine Eck1
3.Leeann Riese1
AK 10 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julis Kirchner5
2.Alexander Schneider3
3.Andor Welthr1
3.Finn Richter1
AK 11 w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5
2.Celina Weigel3
3.Norah Wendt1
4.Franziska Fritzsche1
AK 11 m (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Rijad Idrizovic5
2.Eric Luge3
3.Maximilian Cotta1
AK 12w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lara Adamus5
2.Jasmin Teichmann3
3.Josephina Harnisch1
Charlotte Schöne1
AK 12m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Angelo Fröhlich5
2.Lukas Müller3
3.Lenny Wedler1
3.Mika Kamradt1
AK 13-14w (2006-2005)1.NWC2.NWCGesamt
1.Jana Schäm5
2.Franziska Flemming3
3.Ronja Welther1
AK 13-14m (2006-2005)1.NWC2.NWCGesamt
1.Felix Fritzsche5
2.Timo Krenz3
3.Jan Luca Hesse1
3.Sören Hönl1
AK 15-17w (2004-2002)
1.Sina Weise5
2.Lina Adamus3
AK 15-17m (2004-2002)
1.Yanic-Niclas Schmied5
2.Sebastian Kreher3
Kumite
AK 6/7w (2013-2012)1. NWC2. NWCGesamt
1.Mira Musielinsky5
1.Julia Zückmantel5
AK 6/7m (2013-2012)1. NWC2. NWCGesamt
Vincent Kunte5
Justus Papenroth3
Willi Heinrich1
Erik Brandis1
01 Jan, 1970
AK 8w (2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lena Ulrich5
AK 8m (2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Theodor Carp5
2. Noah Krause3
3.Pascal Fleischer1
AK 9 w (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Johanna Flemming5
2.Karin Esslinger3
3.Isabelle Schwenke1
AK 9 m (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Benjamin Butzke5
2. Gill Fröhlich3
3.Oliver Danull1
4.Leander Zückmantel1
AK 10 w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Celine Eck5
2.Leeann Riese3
AK 10 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Laurenz Zückmantel5
2.Jan Ghazi3
3.Andor Welther1
3.Finn Richter1
AK 11w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5
2.Franziska Fritzsche3
3.Norah Wendt1
AK 11 m (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Maximilian Cotta5
2.Rijad Idrizovic3
3.Eric Luge1
AK 12 w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lara Adamus5
2.Jasmin Teichmann3
3.Charlotte Schöne1
AK 12m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julius Schwenke5
2.Angelo Fröhlich3
3.Mika Kamradt1
Niklas Pehl
AK 13-14w (2006-2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jana Schäm5
2.Ronja Welther3
AK 13-14m (2006-2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Felix Fritzsche5
2.Jan Luca Hesse3
3.Sören Hönl1
3.Daniel Dutov1
AK 15 - 17w (2004-2002)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lina Adamus5
AK 15 - 17m (2004-2002)1. NWC2. NWCGesamt
1.Yanic-Niclas Schmied
Mehrkampf
AK 3/4 w (2016-2015)
1.Sarah Schwenke
2.Luna Trinks
3.Elina-Antonia Lampe
AK 2/3 m (2015-2014)
1.
AK 5/6w (2014-2013)
1.Mira Musielinsky
1.Alexa Hesse
2.Leonie Sophie Wenzel
AK 5/6m (2014-2013)
1.Robin Reinhardt
2.Erik Brandes
2.Finn Müller
3.Finley Fröhlich
4.Oskar Heinrich
AK 7w (2012)
1.Julia Zückmantel
1.Naina Gerlach
AK 7m (2012)
1.Willi Heinrich
2.Vincent Kunte
3.Justus Papenroth
4.Leonard Plura
4.Philip Enghardt
AK 8w (2011)
1.Amy Lee Beka
2.Lena Ulrich
AK 8m (2011)
1.Andor Welther
2.Noah Krause
3.Pascal Fleischer
4.Theodor Carp
AK 9w (2010)
1.Isabelle Schwenke
1.Johanna Flemming
AK 9m (2010)
1.Laurenz Zückmantel
2.Benjamin Butzke
3.Gill Fröhlich
3.Tyler-Johns Stränz
4.Oliver Danull
4.Leon-Felipe Assmann
4.Jan Trinks
4.Linus Auerbach
AK 10w (2009)
1.Hanna Hachmeister
1.Karin Esslinger
2.Amalie Schneider
3.Leeann Riese
AK 10m (2009)
1.Laurenz Zückmantel
2.Jan Ghazi
3.Jules Kirchner
3.Finn Richter
4.Alexander Schneider
AK 11w (2008)
1.Vanessa Jary
2.Norah Wendt
3.Kira Krause
3.Franziska Fritzsche
3.Celina Weigel
AK 11m (2008)
1.Eric Luge
2.Maximilian Cotta
AK 12w (2007)
1.Charlotte Schöne
2.Lara Adamus
3.Jasmin Nebel
3.Josefine Harnisch
AK 12m (2007)
1.Mika Kamradt
2.Julius Schwenke
3.Angelo Fröhlich
3.Rijad Idrizovic
4.Lukas Müller
4.Lenny Wedler
AK 13w (2006)
1.Ronja Welther
2.Franziska Flemming
3.
AK 13m (2006)
1.Jan Luca Hesse
2.Joel Kirchner
3.Felix Angermann
4.Leon Kühnemund
4.Tim Körner
4.Chris Seitz
AK 14 - 15w (2005-2004)
1.Jana Schäm
2.Sina Weise
3.Lina Adamus
AK 14 - 15m (2005-2004)
1.Sven Hönl
1.Felix Fritzsche
2.Daniel Dutov
3.Sven-Gino Passan
4.Timo Krenz
4.Yanic-Niclas Schmied
4.Sebastian Kreher
Kumite AG
1.
4er Block
1.
AK 7 - Kumite-MIX
1.
AK 7/8 - Kumite-Team
1.
AK 9/10 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 13-16 - Kumite-Team
1.

]]>
Bericht zum 1.Nachwuchs Cup 2018 http://www.nachwuchscup.de/bericht-zum-1-nachwuchs-cup-2018/ Mon, 07 May 2018 13:58:51 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3833

Nachwuchscup am 05.05.2018

 

Am 05.05.2018 trafen sich 104 Sportler aus 8 Vereinen zum 1. Nachwuchs-Cup der Budo Akademie Halle e.V. in Halle-Neustadt, um gemeinsam am Nachwuchs-Cup teilzunehmen.
Es standen die Disziplinen Mehrkampf, Kata und Kumite auf dem Programm.
Es waren diesmal viele neue Kinder, welche das 1. Mal teilnehmen, dabei. Hervorzuheben sind die Leistungen von Jan Ghazi, Yousuf Haidari und Lena Anja Ulrich.
Mir hat besonders gefallen, dass sich alle Kinder gut verstanden haben. Auch haben die älteren Kinder aufgepasst, dass die neuen Kinder nicht ihren Start verpassen und haben sie gut betreut.
Es war für alle wieder ein schönes Erlebnis.
Ich möchte mich im Namen von allen Kindern bei den fleißigen Helfern, Kampfrichtern und Muttis und Vatis bedanken.
Eure Maxine

]]>
Auswertung Nachwuchs Cup 2.12. 2018 http://www.nachwuchscup.de/auswertung-nachwuchs-cup-2-12-2018/ Sun, 02 Dec 2018 01:20:26 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3793

     
Kata
PlazierungAK 6/7 w (2012-2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lena Anja Ulrich5510
2.Samantha Herker336
3.Jennifer Brömme112
4.Amy Rose Jautze11
Julia Zückmantel11
AK 6/7 m (2012-2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Pepé Pannier55
2.Kevin Körber55
3.Pascal Fleischer33
3.Vincent Kunte33
4.Willi Heinrich11
Theodor Carp11
Justus Papenroth11
AK 8 w (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Johanna Flemming5510
2.Jenny Körber33
Karin Esslinger33
4.Marla Berheide11
Isabelle Schwenke11
AK 8 m (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel55
2.Oliver Danuell55
3.Vitus Gatz314
4Tyler-Johns Stränz33
5.Jan Trinks11
AK 9 w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Stern336
2.Hanna Hachmeister55
3.Celine Eck112
4.Melina Spieß11
Muriell Berheide111
AK 9 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Laurenz Zückmantel516
2.Jules Kirchner55
3.Justin Iltner134
4.Andor Welther33
5.Jan Ghazi112
AK 10w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5510
2.Emilia Schleede33
Emily Danull33
3.Jessica Brömme11
Franziska Fritzsche11
Celina Weigel11
Angelina Kilian11
AK 10 m (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Eric Luge538
2.Nico Kilian55
3.Sebastian Niezmanski11
AK 11 w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lara Adamus156
2.Milena Majewski55
3.Jasmin Nebel33
4.Nike Susanne Triegel11
Heike Rätzel11
Lea Jautze11
AK 11 m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Alexander Bauermeister55
2.Tim Pham55
3.Niklas Pehl33
Julius Schwenke33
4.Lenny Wedler11
Lucas Müller11
Duc Anh Mai11
Mika Kamradt11
AK 12w (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Ronja Welther55
2.Valentina Volik55
3.Hanna Krüger33
Lisa Marie Schmidt33
4.Vanessa Brömme112
5.Maxine Schendel11
Lava Ghazi11
AK 12m (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Felix Angermann5510
2.Yousuf Haidari33
Niklas Pehl33
3.Leon Kühnemund112
Elias Kahlo11
Jan-Luca Hesse11
AK 13-14w (2005-2004)1.NWC2.NWCGesamt
1.Lina Adamus5510
2.Sina Weise336
3.Henrike Rätzel112
Nina Dolezal11
Emily Bertram11
AK 13-14m (2003-2001)1.NWC2.NWCGesamt
1.Felix Fritzsche5510
2.Timo Krenz314
Yanic-Niclas Schmied134
3.Sören Hönl112
AK 15-17m (2005-2004)
1.Tim Rückschloss55
Kumite
AK 6/7w (2012-2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julia Zückmantel538
2.Lena Anja Ulrich314
3.Kieza Loth33
4.Agatha Leitenberger11
Samantha Herker11
AK 6/7m (2012-2011)1. NWC2. NWCGesamt
1.Pascal Fleischer516
2.Theodor Carp55
3.Kevin Körber314
4.Pepé Pannier33
5.Willi Heinrich11
AK 8w (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Isabelle Schwenke516
2.Marla Berheide55
3.Jenny Körber33
Johanna Flemming33
4.Karin Esslinger11
AK 8m (2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel538
2.Milo Bähr55
3.Tyler-Johns Stränz33
4.Jan Trinks11
Oliver Danull11
Benjamin Butzke1
AK 9 w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Celine Eck516
2.Muriell Berheide55
3.Lina Körber33
Elinuela Loth33
4.Melina Spieß112
AK 9 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Laurenz Zückmantel5510
2.Andor Welther314
3.Julis Kirchner33
4.Jan Ghazi112
AK 10 w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5510
2.Jessica Brömme314
2.Franziska Fritzsche134
3.Emilia Schleede11
3.Norah Wendt11
AK 10 m (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Eric Luge538
2.Nico Kilian55
3.Sebastian Nieznanski11
AK 11w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lara Adamus55
2.Lea Kretschmer33
Lea Jautze33
3.Nike Susanne Triegel11
3.Finja Fritsch11
3.Heike Rösch11
AK 11 m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julius Schwenke156
2.Mika Kamradt516
3.Max Kosche33
Angelo Fröhlich33
4.Niklas Pehl11
AK 12 w (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Brömme5510
2.Valentina Volik33
Ronja Welther33
3.Lisa-Marie Schmidt112
4.Merleen Timme11
AK 12m (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan-Luca Hesse55
Bastian-Tim Wehling55
2.Yousuf Haidari33
Niklas Pehl33
AK 13-14w (2005-2004)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lina Adamus55
Nina Dolezal52
2.Tabea Baumann33
Emily Bertram33
AK 13-14m (2005-2004)1. NWC2. NWCGesamt
1.Felix Fritzsche5510
2.Yanic-Niclas Schmied314
3.Sören Hönl112
4.Fabian Brömme11
Daniel Dutov11
AK 9/10w - Kumite-Team1. NWC2. NWCGesamt
1.KIH (Vanessa Brömme, Lea Jautze, Celine Eck)55
2.Wadoka (Vanessa Jary, Annemarie Ganz, Pauline Jahn)33
AK 7/8 - (2010-2009) - Kumite-Team-Mix1. NWC2. NWCGesamt
1.KIH (Celine Eck, Riad Idizovic, Ole Söderholm)55
2.Wadoka (Leander Zükcmantel, Arne Heldt, Laurenz Zückmantel)33
Mehrkampf
AK 2/3 w (2015-2014)
1.
AK 2/3 m (2015-2014)
1.Timothy Herker
AK 4w (2013)
1.Mira Musielinsky
AK 4m (2013)
1.Luca Günther
AK 5w (2012)
1.Jennifer Brömme
2.Julia Zückmantel
3.Leonie Marie Kakerbeck
3.Fabienne Lossagk
3.Celine Losagk
3.Samantha Herker
AK 5m (2012)
1.Willi Heinrich
2.Nils Darougar
3.Felix Girlich
4.Vincent Kunte
AK 6/7 w (2011-2010)
1.Johanna Helene Flemming
2.Isabelle Schwenke
3.Jolien Heide
4.Lena Anja Ulrich
AK 6/7 m (2011-2010)
1.Leander Zückmantel
2.Jan Trinks
3.Tyler-Johns Stränz
4.Arne Heldt
4.Julian Kühnapfel
4.Benjamin Balzer
4.Vitus Gatz
AK 8 w (2009)
1.Hanna Hachmeister
2.Celine Eck
2.Paulina Sanftleben
3.Vanessa Stern
4.Tabea Pietsch
AK 8m (2009)
1.Laurenz Zückmantel
2.Samouel Vrizas
3.Jules Kirchner
4.Lino Eisfeld
4.Kevin Fribus
4.Julien Taylor Rießler
4.Marvin Schrödel
4.Andor Welther
4.Ole Söderholm
AK 9 w (2008)
1.Vanessa Jary
2.Franziska Fritzsche
3.Tiara Gatkowsky
3.Jessica Brömme
4.Zoeh Möllmann
4.Emily Peitsch
4.Chiara Strejcek
4.Lea Wendeborn
AK 9 m (2008)
1.Jaylen Brünner
2.Noah Böhme
3.Jakob Speh
4.Eric Luge
4.Rijad Idrizovic
AK 10 w (2007)
1.Milena Majewski
2.Nike Susanne Triegel
3.Jasmin Teichmann
4.Annemarie Ganz
4.Pauline Jahn
4.Luna Köhler
4.Mareike Körner
4.Jasmin Stern
4.Lea Sophie Jautze
4.Domenca Wangemann
AK 10 m (2007)
1.Henrik Richter
2.Julian Heide
3.Julius Schwenke
4.Alex Baumeister
4.Alexis Gründler
4.Mika Kamradt
4.Max Kosche
4.Heiko Axel Preuß
4.Lenny Wedler
AK 11 w (2006)
1.Valentina Volik
2.Linnea Hofmann
3.Vanessa Brömme
3.Ronja Welther
4.Franziska Nataly Flemming
4.Melanie Holzwarth
4.Angelina Messerschmidt
4.Maxine Schendel
AK 11 m (2006)
1.Jan-Luca Hesse
2.Christopher Ballin
3.Joel Kirchner
4.Jakob Eschner
4.Lukas-Angelo Schenke
4.Noah Möllmann
4.Felix Angermann
4.Elias Kahlo
AK 12 w (2005)
1.Jana Schäm
2.
3.
AK 12 m (2005)
1.Sören Hönl
2.Dean Schmid
3.Felix Fritzsche
4.Fabian Brömme
4.Daniel Dutov
4.Mark Hofmann
4.Timo Krenz
4.Sven-Gino Passan
4.Leonard Scharenberg
AK 13 - 15 w (2004-2002)
1.Katlen Gensch
2.Lejla Hajro
3.Jasmin Grzyb
4.Joline Groth
4.Enya Günther
4.Laura Indenirken
4.Evelyn Ziegler
4.SinaWeise
AK 13 - 15 m (2004-2002)
1.Tim Rückschloß
1.Robin Hachmeister
2.Dominik Woitschach
3.Yanic-Niclas Schmied
4.Paul Porombka
4.Sebastian Kreher
4.Maximilian Jary
Kumite AG
1.
4er Block
1.
AK 7 - Kumite-MIX
1.
AK 7/8 - Kumite-Team
1.
AK 9/10 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 13-16 - Kumite-Team
1.

]]>
Auswertung Nachwuchscups 2018 http://www.nachwuchscup.de/auswertung-nachwuchscups-2018/ Sat, 05 May 2018 13:56:18 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3831
1. Platz Vanessa Kumite-35 kg
2. PlatzKumiteTeam
3. Platz Vanessa Kumite-35 kg
3. Platz Vanessa Kumite+50 kg
1. Platz Stephan Kumite-60 kg
3. Platz Jessica Kumite-47 kg
]]>
1. Nachwuchs Cup 2018 http://www.nachwuchscup.de/1-nachwuchs-cup-2018/ Mon, 07 May 2018 13:59:51 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3835

Hier die ersten Bilder. 

Der Bericht folgt in kürze.

 

 Weitere Bilder hier

]]>
1. Nachwuchs Cup 2017 http://www.nachwuchscup.de/1-nachwuchs-cup-2017/ Tue, 05 Mar 2019 15:09:47 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3849

Der Nachwuchs kann sich sehen lassen.

Der 12.03.2017, ein Sonntag, sollte für viele Nachwuchssportler ein besonderes Erlebnis werden.
Das Karate-Institut Halle e.V. hatte zum 1. Nachwuchs-Cup 2017 in die Brandberge-Sporthalle geladen.

Der Einladung waren die Vereine: Wadoka-Team Sachsen-Anhalt

 

VIDEO zum Download (44 MB)

VIDEO zum Abspielen (44 MB)

 

Karateschule Staßfurt
Budokan Magdeburg
Karate Schule Zerbst
PSV Zerbst, Karate
Karate Sangerhausen
Budo-Akademie Halle
Budo-Merseburg
Budo-Landsberg
Karate-Do Quedlinburg
gefolgt.
Insgesamt wurden die Wettkämpfe von 120 Kindern im Alter zwischen 2 und 15 Jahren bestritten.
Der Mehrkampf zu Beginn des Wettkampftages gab allen Kindern die Möglichkeit ihre sportlichen Grundfertigkeiten im Wettkampf zu testen.
Nach dem Abschluss des Mehrkampfes wurde mit den Kata-Wettbewerben begonnen. Für viele Karate-Kids war dies ein erster Schritt in das Karate-Wettkampfleben. Auch wenn nicht alles beim Ersten Mal zu klappen schien gaben die Trainer, Betreuer und Kampfrichter Hilfe für alle Starter und der Wettkampf wurde für alle zum Erlebnis.
In den Kumite-Begegnungen erlebte mancher Starter erstmalig wie lang die Kampfzeit von einer oder bei den Größeren von 1,5 Minuten werden kann.
Alle Wettkämpfe wurden mit Fairness und ohne Verletzungen durchgeführt.
Ziel der Veranstaltung ist es die Kinder aber auch die Eltern an das Wettkampfgeschehen heranzuführen und Abläufe erlebbar zu machen. Wir sind uns sicher bei einer großen Zahl von Startern die Lust am Wettkampf geweckt zu haben.
Die Platzierten nahmen zur Siegerehrung voller Stolz ihre Medaillen und Urkunden entgegen.
Im Herbst wird es den 2. Nachwuchs-Cup in Halle/S. geben und hier werden die Gesamtjahres-Sieger ermittelt.
Der Nachwuchs-Cup des Karate-Institutes Halle entwickelt sich stetig. Wir laden alle Vereine im KVSA und auch gern aus anderen Landes-Verbänden ein uns zu besuchen.
Das Karate-Institut Halle bedankt sich ausdrücklich bei allen Helfern, Trainer und Sportlern für die großartige Hilfe.

Eure Carleen

]]>
Auswertung Nachwuchs Cup 2017 http://www.nachwuchscup.de/auswertung-nachwuchs-cup-2017/ Wed, 10 Jan 2018 15:07:17 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3845

Nachwuchs Cup 16.12.2017 

Auswertung

KATA

PlazierungAK 4/5 mix (2012-2013)1. NWC2. NWCGesamt
1. Willi Heinrich55
2.Samantha Herker33
3.Jennifer Brömme11
3.Lena  Ulrich11
AK 6/7 w (2011-2010)
1.Johanna Flemming055
2.Felicitas Bauer033
3.Melina Spieß011
3.Jenny Körber011
AK 6/7 m (2011-2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel5510
2.Jan Trinks314
3.Vitus Gatz033
4.Pascal Fleischer011
4.
AK 8 w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Paulina Sanftleben5510
2.Celine Eck336
3.Hanna Hachmeister134
3.Tabea Pietsch101
AK 8 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jules Kirchner358
2.Samouel Vrizas505
3. Laurenz Zückmantel033
4.Kevin Fribus101
4.Justin Iltner101
4.Eric Schilder011
4.Andor Welther011
AK 9 w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5510
2. Tiara Gakowsky336
3.Franziska Fritzsche112
4.Chiara Strejcek101
4.Jessica Brömme011
AK 9 m  (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan Oswald358
2.Jannes Eschler505
3.Maximilian Cotta033
4.Eric Luge112
5.Riad Idizovic101
5.Arne Schawaller011
AK 10w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Luna Köhler5510
2.Milena Majewsi336
3.Nike Susanne Triegel101
3.Pauline Jahn101
3.Lea Sophie Jautze011
3.Lara Adamus011
AK 10 m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lenny Wedler538
2.Tim Pham055
3.Max Kosche303
4.Julius Schwenke112
5.Alexander Bauermeister101
5.An Mai Duc011
AK 11 w (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1. Hanna Krüger055
2.Valentina Volik505
3.Ronja Welther134
4.Maxine Schendel303
5.Vanessa Brömme112
AK 11 m (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan-Luca Hesse156
2.Felix Angermann505
4.Jakob Eschner303
4.Leon Kühnemund033
5.Joel Kirchner112
6.Bastian-Tim Wehling011
AK 12 w (2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Sina Weise538
2.Rosalie Kunte303
3.Jana Schäm101
3.Vanessa Müller101
AK 12 m (2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leonard Scharenberg516
2.Sören Hönl156
3.Timo Krenz134
4.Yanic-Niclas Schmied303
5.Marc Hofman101
AK 13-14w (2004-2003)1.NWC2.NWCGesamt
1.Lina Adamus055
2.Jasmin Grzyb505
3.Lejla Hajro303
4.Kara Kupfer11
4.Katlen Gensch11
4.Laura Indenbirken111
AK 14-16m (2003-2001)1.NWC2.NWCGesamt
1.Paul Porombka358
2.Tim Rückschloss538
3.Dominik Woitschach101
3.Robin Hachmeister11
3.Vanic-Niclas Schmied11
Kumite
AK 4/5 mix (2013-2012)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julia Zückmantel55
2.Willi Heinrich33
AK 6/7w (2011-2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Isabelle Schwenke5510
2.Melina Spieß33
3.Jenny Körber11
AK 6/7m (2011-2010)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan Trinks358
2.Arne Heldt505
3.Leander Zückmantel134
4.Benjamin Balzer101
4.Tyler Stränz11
4.Pascal Fleischer11
AK 8 m (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Laurenz Zückmantel 5510
2.Julien Tayler Rießler314
3.Andor Welther033
3.Ole Söderholm112
Lino Eisfeld101
AK 8w (2009)1. NWC2. NWCGesamt
1.Celine Eck5510
2.Paulina Sanftleben055
3.Tabea Pietsch303
3.Hanna Hachmeister033
4.Vanessa Stern101
AK 9 w (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Jary5510
2.Franziska Fritzsche314
2.Jessica Brömme134
3.Tiara Gatkowsky011
AK 9 m (2008)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan Oswald5510
2. Jaylen Brünner303
2.Arne Schawaller033
3.Rijad Idrizovic101
3.Maximilian Cotta011
3.Gabriel Bauer11
AK 10 w (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Milena Majewski5510
2.Pauline Jahn336
3.Lea Jautze101
3.Annemarie Ganz101
3.Finnja Fritsch11
AK 10 m (2007)1. NWC2. NWCGesamt
1.Julius Schwenke516
2.Max Kosche156
3.Mika Kamradt134
3.Mika Dreiling303
AK 11w (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Brömme5510
2.Valentina Volik33
3.Ronja Welther134
3.Linnea Hofmann11
3.Jassika Plock11
AK 11 m (2006)1. NWC2. NWCGesamt
1.Jan-Luca Hesse156
2.Christoher Ballin55
3.Max Brückner33
3.Bastian-Tim Wehling33
4.Jakob Eschner101
AK 12w (2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Vanessa Müller538
2.Milena Majewski55
3.Jana Schäm33
3.Tabea Baumann33
Lara Albrecht11
Lisa Schmid11
AK 12m (2005)1. NWC2. NWCGesamt
1.Leonard Scharenberg55
2.Dean Schmid55
3.Sören Hönl33
3.Fabian Brömme33
Aaron Spekowius11
Sven-Gino Passen11
Felix Fritsche11
Timo Krenz11
AK 13-14 w (2004-2003)1. NWC2. NWCGesamt
1.Lejla Hajro5510
2.Laura Indenbirken33
AK 13-14 m (2004-2003)1. NWC2. NWCGesamt
1.Maximilian Jary156
2.Eric Schwarzkopf55
3.Florian Günther33
3Yanic-Niclas Schmied33
Dominik Woitschach11

 

Mehrkampf

PlatzierungName
AK 2/3 w (2015-2014)
1.Zoe Kohlschmidt
AK 2/3 m (2015-2014)
1.Timothy Herker
AK 4w  (2013)
1.Jasmin Müller
AK 4m  (2013)
1.Luca Günther
AK 5w  (2012)
1.Jasmin Müller
2.Jennifer Brömme
3.Jullia Zückmantel
3.Marie Bauer
4.Leonie Marie Kakerbeck
4.Samantha Herker
4.Celine Lossagk
4.Fabienne Lossagk
AK 5m  (2012)
1.Willi Heinrich
1.Nils Darougar
2.Vincent Kunte
3.Dustin Kohlschmidt
AK 6/7 w (2011-2010)
1.Johanna Helene Flemming
2.Felicitas Bauer
3.Isabell Schwenke
4.Lena Anja Ulrich
4.Jenny Körber
4.Kristyna Sladka
4.Melina Spieß
AK 6/7 m (2011-2010)
1.Leander Zückmantel
2.Leon-Felipe Assmann
3.Tyler-Johns Stränz
4.Dominik Ballschuh
4.Pascal Fleischer
4.Vitus Gatz
4.Jean Lukas Hoffmann
4.Kevin Körber
4.Jan Trinks
4.Ben Luca Weber
AK 8 w (2009)
1.Paulina Sanftleben
2.Hanna Hachmeister
3.Celine Eck
AK 8m (2009)
1.Laurenz Zückmantel
2.Jules Kirchner
3.Jan Ghazi
4.Julien Taylor Rießler
4.Ole Söderholm
4.Eric Schilder
4.Andor Welther
AK 9 w (2008)
1.Franziska Fritzsche
2.Tiara Gatkowsky
3.Jessica Brömme
3.Vanessa Jary
AK 9 m (2008)
1.Jan Oswald
2.Eric Luge
3.Arne Schawaller
3.Maximilian Cotta
4.Gabriel Bauer
AK 10 w (2007)
1.Milena Majewski
2.Luna Köhler
3.Jasmin Teichmann
4.Lara Adamus
4.Josefine Harnisch
4.Pauline Jahn
4.Lea Sophie Jautze
4.Mareike Körner
4.Jasmin SternPenelope Westhusen
4.Leoni Wust
AK 10 m (2007)
1.Mika Kamradt
2.Julius Schwenke
3.Duc Anh Mai
4.Nico Bartsch
4.Mark Dietrich
4.Alexis Gründler
4.Max Kosche
4.Tim Pham
4.Lenny Wedler
AK 11 w (2006)
1.Vanessa Brömme
2.Ronja Welther
3.Jessika Plock
3.Franziska Flemming
4.Finnja Fritsch
4.Hanna Krüger
AK 11 m (2006)
1.Joel Kirchner
2.Jan-Luca Hesse
3.Bastian-Tim Wehling
4.Elias Kahlo
4.Leon Kühnemund
AK 12 w (2005)
1.Tabea Baumann
2.
3.
AK 12 m (2005)
1.Sören Hönl
2.Leonard Scharenberg
3.Felix Fritzsche
4.Fabian Brömme
4.Daniel Dutov
4.Timo Krenz
AK 13 – 15 w (2004-2002)
1.Katlen Gensch
2.Sina Weise
3.Lina Adamus
4.Joline Groth
AK 13 – 15 m (2004-2002)
1.Robin Hachmeister
2.Tim Rückschloss
3Paul Porombka
4.Sebastian Kreher

 

]]>
Weihnachtsfeier 2016 http://www.nachwuchscup.de/weihnachtsfeier-2016/ Tue, 05 Mar 2019 15:12:22 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3851
Weihnachtsfeier 2016
Weihnachtsfeier am Sonntag 11.12.2016 , Danke an alle Helfer , Unterstützer und Gäste   
Und so fanden die Teilnehmer unsere diesjährige Veranstaltung       
Ich fand die Weihnachtsfeier sehr schön…,Die Kinder konnten spielen , man konnte essen trinken …. Man hatte eine Weihnachtliche Stimmung . Die fleißigen Eltern die (fast) immer dabei sind und uns immer unterstützen bei Wettkämpfen, Fahrten in Sommerlager oder anderen Veranstaltungen haben kleine Weihnachtsgeschenke von unserem Karate Verein bekommen. Auch die Kinder vom Verein haben Süßigkeiten und eine praktische Trinkflasche mit dem Vereinslogo bekommen- danke dafür. Es hatten alle Spaß. 
Von Lejla.H.
Die Vorstände der Vereine wünschen allen Mitgliedern und ihren Familien eine, vor allem friedliche Weihnachtszeit.
]]>
Lehrgang-Vicky http://www.nachwuchscup.de/lehrgang-vicky/ Tue, 05 Mar 2019 15:08:22 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3847

Lehrgang-Vicky

Die ersten Bilder

IMG 20170513 WA0037

IMG 20170513 WA0008IMG 20170513 WA0045

]]>
Auswertung 1. Nachwuchscups 2016 http://www.nachwuchscup.de/auswertung-1-nachwuchscups-2016/ Mon, 05 Dec 2016 15:22:08 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3861

Auswertung Nachwuchscups 2016     
Kata
PlazierungAK 5/6 m (2010/2011)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel0055
2.Alexander Guthke0033
AK 7 w (2009)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Paulina Sanftleben55515
2.Leeann Riese3115
2.Celine Eck1315
4.Laura Schurig0101
Hanna Hachmeister0033
AK 7 m (2009)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Samouel Vrizas53513
1.Laurenz Zückmantel35311
3.Justin Iltner1113
4.Kevin Fribus1001
4.Jules Kirchner0101
AK 8 w (2008)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Franziska Fritzsche5139
1.Vanessa Jary1517
3.Tiara Gatkowsky1304
4.Luisa Nagy3003
5.Lisa Grieben0101
Chiara Strejcek0055
Lea Wendeborn0011
AK 8 m (2008)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Jan Oswald55515
2.Noah Böhme3306
3. Matti Krumpmann1001
3.Rijad Idrizovic0101
3.Jakob Speh0101
Jaylen Brünner0033
Gianni Madeddu0011
AK 9 w (2007)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Luna Köhler55515
2. Jasmin Teichmann3115
2.Nike Triegel1304
3.Pauline Jahn1113
Milena Majewski0033
AK 9 m  (2007)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Johann Tomischka55515
2.Max Kosche1337
3.Julius Schwenke3014
4.Lenny Wedler1113
5.Alexander Bauermeister0101
AK 10w (2006)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Maxine Schendel55313
2.Ronja Welther3115
2.Linnea Hofmann1304
4.Emily Beinhoff1012
4.Leonie Philipp0101
Valentina Volik0055
AK 10 m (2006)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Laurin Flamm50510
1.Lucas Schwenke0505
3.Jan-Luca Hesse3014
3.Luca Große0314
5.Tim Körner1001
5.Michel Bornschein1001
5.Joel Kirchner0101
5.Jakob Eschner0101
Julian Tärre0033
AK 11 w (2005)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1. Lilith Marie Richter55515
2.Vanessa Hering3003
2.Jana Schäm0336
4.Cheyenne Hendrich1001
AK 11 m (2005)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Leonard Scharenberg51511
2.Felix Fritzsche0516
4.Eugen Biedla3003
4.Sören Hönl0314
6.Mark Hofmann1102
7.Bryan Möckel1001
Timo Krenz0033
AK 12/13w (2004-2003)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Rosalie Kunte5308
2.Vanessa Müller15511
3.Mafalda Maddedu3036
4.Jasmin Grzyb1113
5.Sina Weise0112
AK 12/13 m (2004-2003)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Pascal Jahn55313
2.Nils Große3104
3.Paul Porombka0314
4.Benedikt Gerhäuser1001
4.Tim Rückschloß1001
4.Robin Hachmeister0156
Yanic Schmied0011
AK 14-16w (2002-2000)1.NWC2.NWC3.NWCGesamt
1.Paula Grohmann0505
AK 14-16m (2002-2000)1.NWC2.NWC3.NWCGesamt
1.Tom Hanebutte5005
2.Lukas Röhrer3003
3.Leo Wieding1001
Johannes Lüdecke1001
Kumite
AK 6 w (2010)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Hanna Olschewski0055
AK 6 m (2010)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Leander Zückmantel (2010)05510
2.Alexander Guthke0033
AK 7 m (2009)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Laurenz Zückmantel (2009)05510
AK 7 w (2009)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Celine Eck05510
2.Leeaan Riese0336
AK 8 w (2008)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Franziska Fritzsche35311
2.Luisa Nagy5005
3.Vanessa Jary1359
4.Jessica Brömme1001
AK 8 m (2008)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Jan Oswald55515
2. Hannes Grüning3306
3.Jaylen Brünner1113
4.von Leusen, Lennard1001
4.Rijad Idrizovic0101
Gianni Madeddu0033
AK 9 w (2007)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Ellie Göritz3508
2.Milena Majewski50510
3.Melinda Schendel1337
4.Pauline Jahn1135
5.Nike Triegel0101
AK 9 m (2007)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Julius Schwenke3519
2.Ben Heller50510
3.Max Kosche0303
4.Mika Kamradt1012
4.Marwin Heldt1001
Nick Ninnemann0033
AK 10 w (2006)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Ronja Welther1517
2.Emily Beinhoff50510
3.Vanessa Brömme3003
3.Linnea Hofmann0303
5.Angelina Messerschmidt1113
6.Leonie Philipp0101
Valentina Volik0033
AK 10 m (2006)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Lukas Schenke3508
2.Max Brückner5038
3.Julian Tärre0314
4.Jan-Luca Hesse1113
5.Laurin Flamm1001
5.Christopher Ballin0156
AK 11 w (2005)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Lilith Marie Richter53311
2.Jana Schäm05510
3.Vanessa Hering3003
AK 11 m (2005)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Leonard Scharenberg5319
2.Dean Schmid15511
3.Fabian Brömme3003
4.Felix Fritzsche1102
5.Sören Hönl0134
Moritz Eiselt0011
AK 12/13 w (2004 - 2003)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Vanessa Müller3508
2.Mafalda Madeddu51511
3.Lara Albrecht0314
4.Vanessa Patzschke1102
5.Lejla Hajro1011
Lisa Schmid0033
AK 12/13 m (2004 - 2003)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Pascal Jahn55515
2.Nils Große3137
3.Maximilian Jary0303
4.Benedikt Gerhäuser1001
4.Felix Rademacher1001
4.Eric Schwarzkopf0113
Yanic Schmied0011
AK 15 w - (2001)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
AK 14/-16 m - (2002-2000)1. NWC2. NWC3. NWCGesamt
1.Leon Rieger15511
2.Leo Wieding5005
3.Florian Günther1337
4.Tom Hanebutte3003
Mehrkampf
AK 2/3 w (2014-2013)
1.Amelie Philipp
AK 2/3 m (2014-2013)
1.Luca Günther
1.Lennox Starke
AK 4/5w  (2012-2011)
1.Julia Zückmantel
2.Samantha Herker
3.Samantha Starke
AK 4/5 m (2012-20103)
1.Vincent Kunte
2.Pascal Fleischer
2.Raphael Philipp
AK 6/7 w (2010-2009)
1.Paulina Sanftleben
2.Isabelle Schwenke
3.Celine Eck
4.Hanna Olschewski
4.Leeann Riese
4.Nina Starke
4.Laura Schurig
AK 6/7 m (2010-2009)
1.Laurenz Zückmantel
2.Samouel Vrizas
3.Leander Zückmantel
3.Kevin Fribus
4.Justin Iltner
4.Jules Kirchner
4.Andor Welther
AK 8 w (2008)
1.Franziska Fritzsche
1.Tiara Gatkowsky
2.Chiara Strejcek
3.Vanessa Jary
4.Lisa Grieben
AK 8m (2008)
1.Jaylen Brünner
2.Jan Oswald
3.Hannes Grüning
4.Noah Böhme
4.Rijad Idrizovic
4.Eric Luge
4.Jakob Speh
4.Duc Anh Mai
AK 9 w (2007)
1.Emma Walter
1.Nike Susanne Triegel
2.Sophie Starke
3.Elli Göritz
4.Pauline Jahn
4.Luna Köhler
4.Melinda Schendel
4.Jasmin Teichmann
4.Lea Jautze
AK 9 m (2007)
1.Julian Heide
1.Julius Schwenke
2.Lenny Wedler
3.Alexander Bauermeister
4.Max Kosche
AK 10 w (2006)
1.Linnea Hofman
2.Angelina Messerschmidt
3.Ronja Welther
4.Maxine Schendel
4.Leonie-Sophie Philipp
AK 10 m (2006)
1.Lukas Schenke
2.Joel Kirchner
3.Christopher Ballin
4.Julian Tärre
4.Jan-Luca Hesse
4.Julius Ebert
4.Jakob Eschner
4.Luca Große
AK 11 w (2005)
1.Lilith Marie Richter
2.Jana Schäm
AK 11 m (2005)
1.Leonard Scharenberg
2.Dean Schmid
3.Sören Hönl
4.Felix Fritzsche
4.Mark Hofmann
4.Patrick Jautze
AK 12 w (2004)
1.Luisa Schurig
2.Sina Weise
3.Vanessa Patzschke
4.Joline Groth
4.Enya Günther
AK 12 m (2004)
1.Pascal Jahn
2.Robin Hachmeister
AK 13 - 15 w (2003-2001)
1.Mafalda Madeddu
2.Jasmin Grzyb
3.Lejla Hajro
AK 13 - 15 m (2003-2001)
1.Tim Rückschloß
2.Nils Große
3.Dominik Woitschach
4.Nico Kurth
4.Paul Porombka
4.Florian Kosche
4.Maximilian Jary
Kumite AG
1.
4er Block
1.
AK 7 - Kumite-MIX
1.
AK 7/8 - Kumite-Team
1.
AK 9/10 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 11/12 - Kumite-Team
1.
AK 13-16 - Kumite-Team
1.

]]>
3. Nachwuchs Cup 2016 http://www.nachwuchscup.de/3-nachwuchs-cup-2016/ Wed, 23 Nov 2016 15:16:20 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3855

3.Nachwuchscup 2016

Auswertung

Am 27.11.2016 fand unser 3. Nachwuchscup in Merseburg statt. Aus verschiedenen Vereinen waren Kämpfer und Kämpferinnen im Alter von 2-15 Jahren angereist um erneut Wettkampferfahrungen zu sammeln. Pünktlich um 9 Uhr ging es mit dem Mehrkampf los. Auf dem Wettkampfplan stand natürlich auch Kata und Kumite, wo man in seiner Altersklasse sich mit anderen messen konnte. Da es der letzte Nachwuchscup für dieses Jahr gewesen ist, wurden nach den Siegerehrungen noch die Gesamtsieger der einzelnen Kategorien geehrt. Wir gratulieren allen Siegern und bedanken uns für die zahlreiche Teilnahme. Ein großer Dank auch an freiwillige Helfer. Wir wünschen allen ein frohes Weihnachtsfest und freuen uns schon jetzt auf den 1.Nachwuchscup 2017!

]]>
Deutsche Meisterschaft 2016 http://www.nachwuchscup.de/deutsche-meisterschaft-2016/ Sun, 06 Nov 2016 15:17:27 +0000 http://www.nachwuchscup.de/?p=3857

Herzlichen Glückwunsch Vanessa Lorenz

3.Platz Deutsche Meisterschaft 2016

in Ilsenburg

 

Bericht zu den Deutschen Meisterschaften der Schüler Karate am 05.11.2016

Ein spannendes und aufregendes Wochenende geht zu Ende. Am 05.11.2016 fand die Deutsche Meisterschaft der Schüler in Ilsenburg statt.

 

 
 

Bereits am Freitag traten die Vereinsmitglieder Mafalda Madeddu, Vanessa Lorenz und Lilith Richter zum Wiegen in der Turnhalle im Harz, nach Ilsenburg an.
Am Samstag musste Mafalda als Erste aus unserem Verein auf die Matte. Sie startete in der Kategorie U14 -49 kg zusammen mit 31 weiteren Konkurrentinnen. Den ersten Kampf konnte sie für sich entscheiden, verlor dann aber im zweiten Kampf und musste damit ausscheiden. Das war schade, aber die Konkurrenz war groß. Und wer kann schon von sich behaupten, er ist bei der DM gestartet.
Als nächstes ging dann Lilith Richter in der Kategorie U12 -30 kg an den Start. Sie hatte Glück und kam zunächst mit einem Freilos weiter. Ihren ersten Kampf gewann sie und musste sich dann aber in der nächsten Runde nach einem Unentschieden dem Schiedsrichterurteil beugen. Damit kam sie ins kleine Finale und kämpfte mit um Platz drei. Nachdem es kurz vor Schluss noch ausgeglichen aussah, verlor Lilith diesen Kampf in letzter Sekunde mit 4:5. Kopf hoch! Wir gratulieren zum 5.Platz bei der Deutschen Meisterschaft.
Als letztes startete dann Vanessa Lorenz in der Kategorie U12 -36 kg. Die ersten beiden Kämpfe konnte sie für sich entscheiden. Den dritten Kampf verlor sie nach einem Unentschieden mit 2:3 Schiedsrichterstimmen gegen sich und kam so in die Trostrunde. Hier gewann sie auch den nächsten Kampf und kam dem Traum von der bronzenen Medaille ein Stück näher. Auch die letzte Runde entschied sie für sich und uns bleibt nur noch zu sagen: Respekt und Herzlichen Glückwunsch zum 3. Platz!

 

Geschrieben von Lilith

]]>